X
Home
Shows
Eventos
live
TV
Blog
Artistas
Grupos
Resultados
Herramientas
Eventos
live
Resultados
Carro
Cuenta
Home
Shows
Eventos
live
TV
Blog
Artistas
Grupos
Resultados
Herramientas
Eventos
live
TV
Blog
Resultados
Herramientas
Carro
Cuenta
Usted está aquí:
and8.dance
/
Eventos
/
Battle am Bahnhof (BAB)
Feb
28
Battle am Bahnhof (BAB)
Regional Urban Dance Battle in Lindenberg (Germany)
Sábado
, 28.
Febrero
2015
Jugendhaus "Alter Bahnhof"
Bismarckstr. 12, 88161 Lindenberg im Allgäu (
Google Maps
)
Line Up
Cronología
Sábado, 28. Febrero 2015
14:00 | Start of the event
Detalles sobre el evento
Jugendhaus "Alter Bahnhof" & Floatworks Crew
presents
BATTLE AM BAHNHOF
am Samstag 28.02.2015
Einlass: 14:00 Uhr
Beginn: 15.00 Uhr
Tänzer/in bis 14.45 Uhr vor Ort Anmeldung möglich !!
Location: Jugendhaus "Alter Bahnhof"
System:
3 vs 3 Kids B-Boy Battle (max. 32 Crew´s)
2 vs 2 Profi B-Boy Battle (max.16 Crew´s)
Jury Breakin:
Fievel (Floatworks Crew/Austria)
Ruffy (Floatworks Crew/Austria)
Manu Stifler (Prodigyy Crew)
DJ´s:
DJ Funky Mike
Host: Run Bo & Montana
Eintritt: 3 Euro
Tänzer: Free
-------------------------------------------------------------------
Infos & Anmeldung:
https://www.facebook.com/montana.fwc
(schreibt mir einfach eine nachricht!)
-------------------------------------------------------------------
Zusatz:
3 vs 3 Kids Battle:
1. Mattheo, Fabio & Lukas / DSC 1 (DE/Kaufbeuren)
2. Soraya, Jazzea & Vincenz / DSC 2 (DE/Kaufbeuren)
3. Fabian, Bruno & David / DSC 3 (DE/Kaufbeuren)
4. District 47 (DE/Kempten)
5. Mona, Maren & Ben / La Cucarachas 1 (DE/Lindenberg)
6. Daniel, Noam & Erik / La Cucarachas 2 (DE/Lindenberg)
7. ??, ?? & ?? / ?? 1 (DE/Biberach)
8. ??, ?? & ?? / ?? 2 (DE/Biberach)
9. ??, ?? & ?? / Basement Crew (DE/Isny)
10. ??, Jan & Amanda / Unbreackable Crew (AT/Dornbirn)
2 vs 2 Profi Battle:
1. Hasan & Peter / Rhymtic Moves (DE/Günzach)
2. Ivan & ?? / ??? (Bulgarien)
3. Bboy oknid & ?? / Dynamik Style (Bosnien/Bihać)
4. D.Chan & D.Ruffy / Flava Fam (DE/Ravensburg)
5. Bboy south Eagle & Bboy 2k / Art Movement Dancer (Tunisia)
6. Bboy Lawsen & Bboy Burner / New X Crew (Marocco)
7. ?? & ?? / Ravensburg Underground Flava (DE/Ravenburg)
8. Ghostface & Donjelo / PTC (AT/Feldkirch)
9. ?? & ?? / Phalanx (??)
10. Julian & Vinc / Silverstyle Crew (DE/Isny)
11. Domino & Rob da Bob / Furious BBB Crew (DE/Biberach)
12. ?? & ?? / Prodigyy Crew (AT,DE/Dornbirn & LDBG)
13. Flippn Skill & Nike / BBB Crew (DE/Biberach)
14. ?? & ?? / Disfunctional Art (CH/St. Gallen)
Line Up
Judge
Stifler
DJ
Funky Mike
Comparte este evento
QR-Code for this event
contains:
https://and8.dance/e/833
Eventos similares
BATALLA
SKILL DEAL 2024
Vie, 16.8. - Dom, 18.8.2024
Daugavpils Latviešu kultūras centrs
BATALLA
Summer Dance Forever 2024
Mar, 20.8. - Dom, 25.8.2024
Paradiso
BATALLA
WDSF World Youth Breaking Championships 2024
Sáb, 28.9. - Dom, 29.9.2024
Liangxi, Wuxi
BATALLA
Snipes Beyond Doubt
Sáb, 28.9. - Dom, 29.9.2024
BATALLA
Sirbones Battle Sardinia
Sáb, 2.11.2024
Sardinia
BATALLA
Freestyle Session World Finals 2024
Vie, 15.11. - Dom, 17.11.2024
Night Club La Boom
BATALLA
Red Bull BC One 2024 World Final - Rio de Janeiro
Sáb, 7.12.2024
Jeunesse Arena
BATALLA
The World Games 2025
Jue, 7.8. - Dom, 17.8.2025
Chengdu
COMPETENCIA
Dance Your Style Contest 2024
Dom, 6.10.2024
Max-Reger-Halle
COMPETENCIA
Breaking @ 2024 Olympic Games Paris
Vie, 9.8. - Sáb, 10.8.2024
Paris