X
Home
Shows
Eventi
live
TV
Blog
Artista
Gruppi
Results
Tools
Eventi
live
Results
Carrello
Account
Home
Shows
Eventi
live
TV
Blog
Artista
Gruppi
Results
Tools
Eventi
live
TV
Blog
Results
Tools
Carrello
Account
Sei qui:
and8.dance
/
Eventi
/
Battle am Bahnhof (BAB)
Feb
28
Battle am Bahnhof (BAB)
Regional Urban Dance Battle in Lindenberg (Germany)
Sabato
, 28.
Febbraio
2015
Jugendhaus "Alter Bahnhof"
Bismarckstr. 12, 88161 Lindenberg im Allgäu (
Google Maps
)
Line Up
Timeline
Sabato, 28. Febbraio 2015
14:00 | Inizio del evento
Informazioni sull'evento
Jugendhaus "Alter Bahnhof" & Floatworks Crew
presents
BATTLE AM BAHNHOF
am Samstag 28.02.2015
Einlass: 14:00 Uhr
Beginn: 15.00 Uhr
Tänzer/in bis 14.45 Uhr vor Ort Anmeldung möglich !!
Location: Jugendhaus "Alter Bahnhof"
System:
3 vs 3 Kids B-Boy Battle (max. 32 Crew´s)
2 vs 2 Profi B-Boy Battle (max.16 Crew´s)
Jury Breakin:
Fievel (Floatworks Crew/Austria)
Ruffy (Floatworks Crew/Austria)
Manu Stifler (Prodigyy Crew)
DJ´s:
DJ Funky Mike
Host: Run Bo & Montana
Eintritt: 3 Euro
Tänzer: Free
-------------------------------------------------------------------
Infos & Anmeldung:
https://www.facebook.com/montana.fwc
(schreibt mir einfach eine nachricht!)
-------------------------------------------------------------------
Zusatz:
3 vs 3 Kids Battle:
1. Mattheo, Fabio & Lukas / DSC 1 (DE/Kaufbeuren)
2. Soraya, Jazzea & Vincenz / DSC 2 (DE/Kaufbeuren)
3. Fabian, Bruno & David / DSC 3 (DE/Kaufbeuren)
4. District 47 (DE/Kempten)
5. Mona, Maren & Ben / La Cucarachas 1 (DE/Lindenberg)
6. Daniel, Noam & Erik / La Cucarachas 2 (DE/Lindenberg)
7. ??, ?? & ?? / ?? 1 (DE/Biberach)
8. ??, ?? & ?? / ?? 2 (DE/Biberach)
9. ??, ?? & ?? / Basement Crew (DE/Isny)
10. ??, Jan & Amanda / Unbreackable Crew (AT/Dornbirn)
2 vs 2 Profi Battle:
1. Hasan & Peter / Rhymtic Moves (DE/Günzach)
2. Ivan & ?? / ??? (Bulgarien)
3. Bboy oknid & ?? / Dynamik Style (Bosnien/Bihać)
4. D.Chan & D.Ruffy / Flava Fam (DE/Ravensburg)
5. Bboy south Eagle & Bboy 2k / Art Movement Dancer (Tunisia)
6. Bboy Lawsen & Bboy Burner / New X Crew (Marocco)
7. ?? & ?? / Ravensburg Underground Flava (DE/Ravenburg)
8. Ghostface & Donjelo / PTC (AT/Feldkirch)
9. ?? & ?? / Phalanx (??)
10. Julian & Vinc / Silverstyle Crew (DE/Isny)
11. Domino & Rob da Bob / Furious BBB Crew (DE/Biberach)
12. ?? & ?? / Prodigyy Crew (AT,DE/Dornbirn & LDBG)
13. Flippn Skill & Nike / BBB Crew (DE/Biberach)
14. ?? & ?? / Disfunctional Art (CH/St. Gallen)
Line Up
Judge
Stifler
DJ
Funky Mike
Pubblicare questo evento
QR-Code for this event
contains:
https://and8.dance/e/833
similar Events
BATTLE
SKILL DEAL 2024
Ven, 16.8. - Dom, 18.8.2024
Daugavpils Latviešu kultūras centrs
BATTLE
Summer Dance Forever 2024
Mar, 20.8. - Dom, 25.8.2024
Paradiso
BATTLE
WDSF World Youth Breaking Championships 2024
Sab, 28.9. - Dom, 29.9.2024
Liangxi, Wuxi
BATTLE
Snipes Beyond Doubt
Sab, 28.9. - Dom, 29.9.2024
BATTLE
Sirbones Battle Sardinia
Sab, 2.11.2024
Sardinia
BATTLE
Freestyle Session World Finals 2024
Ven, 15.11. - Dom, 17.11.2024
Night Club La Boom
BATTLE
Red Bull BC One 2024 World Final - Rio de Janeiro
Sab, 7.12.2024
Jeunesse Arena
BATTLE
The World Games 2025
Gio, 7.8. - Dom, 17.8.2025
Chengdu
COMPETIZIONE
Dance Your Style Contest 2024
Dom, 6.10.2024
Max-Reger-Halle
COMPETIZIONE
Breaking @ 2024 Olympic Games Paris
Ven, 9.8. - Sab, 10.8.2024
Paris