X
Home
Shows
イベント
live
テレビ
ブログ
アーティスト
グループ;
結果
ツール
イベント
live
結果
カート
アカウント
Home
Shows
イベント
live
テレビ
ブログ
アーティスト
グループ;
結果
ツール
イベント
live
テレビ
ブログ
結果
ツール
カート
アカウント
ホームに戻る:
and8.dance
/
イベント
/
Battle am Bahnhof (BAB)
2月
28
Battle am Bahnhof (BAB)
Regional Urban Dance Battle in Lindenberg (Germany)
土曜日
, 28.
2月
2015
Jugendhaus "Alter Bahnhof"
Bismarckstr. 12, 88161 Lindenberg im Allgäu (
Google Maps
)
Line Up
イベントタイムライン
土曜日, 28. 2月 2015
14:00 | Start of the event
イベントの詳細
Jugendhaus "Alter Bahnhof" & Floatworks Crew
presents
BATTLE AM BAHNHOF
am Samstag 28.02.2015
Einlass: 14:00 Uhr
Beginn: 15.00 Uhr
Tänzer/in bis 14.45 Uhr vor Ort Anmeldung möglich !!
Location: Jugendhaus "Alter Bahnhof"
System:
3 vs 3 Kids B-Boy Battle (max. 32 Crew´s)
2 vs 2 Profi B-Boy Battle (max.16 Crew´s)
Jury Breakin:
Fievel (Floatworks Crew/Austria)
Ruffy (Floatworks Crew/Austria)
Manu Stifler (Prodigyy Crew)
DJ´s:
DJ Funky Mike
Host: Run Bo & Montana
Eintritt: 3 Euro
Tänzer: Free
-------------------------------------------------------------------
Infos & Anmeldung:
https://www.facebook.com/montana.fwc
(schreibt mir einfach eine nachricht!)
-------------------------------------------------------------------
Zusatz:
3 vs 3 Kids Battle:
1. Mattheo, Fabio & Lukas / DSC 1 (DE/Kaufbeuren)
2. Soraya, Jazzea & Vincenz / DSC 2 (DE/Kaufbeuren)
3. Fabian, Bruno & David / DSC 3 (DE/Kaufbeuren)
4. District 47 (DE/Kempten)
5. Mona, Maren & Ben / La Cucarachas 1 (DE/Lindenberg)
6. Daniel, Noam & Erik / La Cucarachas 2 (DE/Lindenberg)
7. ??, ?? & ?? / ?? 1 (DE/Biberach)
8. ??, ?? & ?? / ?? 2 (DE/Biberach)
9. ??, ?? & ?? / Basement Crew (DE/Isny)
10. ??, Jan & Amanda / Unbreackable Crew (AT/Dornbirn)
2 vs 2 Profi Battle:
1. Hasan & Peter / Rhymtic Moves (DE/Günzach)
2. Ivan & ?? / ??? (Bulgarien)
3. Bboy oknid & ?? / Dynamik Style (Bosnien/Bihać)
4. D.Chan & D.Ruffy / Flava Fam (DE/Ravensburg)
5. Bboy south Eagle & Bboy 2k / Art Movement Dancer (Tunisia)
6. Bboy Lawsen & Bboy Burner / New X Crew (Marocco)
7. ?? & ?? / Ravensburg Underground Flava (DE/Ravenburg)
8. Ghostface & Donjelo / PTC (AT/Feldkirch)
9. ?? & ?? / Phalanx (??)
10. Julian & Vinc / Silverstyle Crew (DE/Isny)
11. Domino & Rob da Bob / Furious BBB Crew (DE/Biberach)
12. ?? & ?? / Prodigyy Crew (AT,DE/Dornbirn & LDBG)
13. Flippn Skill & Nike / BBB Crew (DE/Biberach)
14. ?? & ?? / Disfunctional Art (CH/St. Gallen)
Line Up
Judge
Stifler
DJ
Funky Mike
このイベントを共有する
QR-Code for this event
contains:
https://and8.dance/e/833
おすすめのイベント
バトル
Formless Multiverse
(金), 5.7.2024
SPOT24
バトル
SKILL DEAL 2024
(金), 16.8. - (日), 18.8.2024
Daugavpils Latviešu kultūras centrs
バトル
Summer Dance Forever 2024
(火), 20.8. - (日), 25.8.2024
Paradiso
バトル
WDSF World Youth Breaking Championships 2024
(土), 28.9. - (日), 29.9.2024
Liangxi, Wuxi
バトル
Snipes Beyond Doubt
(土), 28.9. - (日), 29.9.2024
バトル
Sirbones Battle Sardinia
(土), 2.11.2024
Sardinia
バトル
Freestyle Session World Finals 2024
(金), 15.11. - (日), 17.11.2024
Night Club La Boom
バトル
Red Bull BC One 2024 World Final - Rio de Janeiro
(土), 7.12.2024
Jeunesse Arena
バトル
The World Games 2025
(木), 7.8. - (日), 17.8.2025
Chengdu
大会
Dance Your Style Contest 2024
(日), 6.10.2024
Max-Reger-Halle