X
Home
Shows
Events
live
TV
블로그
Artists
Groups
결과
도구
Events
live
결과
장바구니ㅏ
계정
Home
Shows
Events
live
TV
블로그
Artists
Groups
결과
도구
Events
live
TV
블로그
결과
도구
장바구니ㅏ
계정
You are here:
and8.dance
/
Events
/
Battle am Bahnhof (BAB)
2월
28
Battle am Bahnhof (BAB)
Regional Urban Dance Battle in Lindenberg (Germany)
2월
28일,
토요일
2015
Jugendhaus "Alter Bahnhof"
Bismarckstr. 12, 88161 Lindenberg im Allgäu (
Google Maps
)
Line Up
타임테이블
토요일, 28. 2월 2015
14:00 | Start of the event
이벤트 상세정보
Jugendhaus "Alter Bahnhof" & Floatworks Crew
presents
BATTLE AM BAHNHOF
am Samstag 28.02.2015
Einlass: 14:00 Uhr
Beginn: 15.00 Uhr
Tänzer/in bis 14.45 Uhr vor Ort Anmeldung möglich !!
Location: Jugendhaus "Alter Bahnhof"
System:
3 vs 3 Kids B-Boy Battle (max. 32 Crew´s)
2 vs 2 Profi B-Boy Battle (max.16 Crew´s)
Jury Breakin:
Fievel (Floatworks Crew/Austria)
Ruffy (Floatworks Crew/Austria)
Manu Stifler (Prodigyy Crew)
DJ´s:
DJ Funky Mike
Host: Run Bo & Montana
Eintritt: 3 Euro
Tänzer: Free
-------------------------------------------------------------------
Infos & Anmeldung:
https://www.facebook.com/montana.fwc
(schreibt mir einfach eine nachricht!)
-------------------------------------------------------------------
Zusatz:
3 vs 3 Kids Battle:
1. Mattheo, Fabio & Lukas / DSC 1 (DE/Kaufbeuren)
2. Soraya, Jazzea & Vincenz / DSC 2 (DE/Kaufbeuren)
3. Fabian, Bruno & David / DSC 3 (DE/Kaufbeuren)
4. District 47 (DE/Kempten)
5. Mona, Maren & Ben / La Cucarachas 1 (DE/Lindenberg)
6. Daniel, Noam & Erik / La Cucarachas 2 (DE/Lindenberg)
7. ??, ?? & ?? / ?? 1 (DE/Biberach)
8. ??, ?? & ?? / ?? 2 (DE/Biberach)
9. ??, ?? & ?? / Basement Crew (DE/Isny)
10. ??, Jan & Amanda / Unbreackable Crew (AT/Dornbirn)
2 vs 2 Profi Battle:
1. Hasan & Peter / Rhymtic Moves (DE/Günzach)
2. Ivan & ?? / ??? (Bulgarien)
3. Bboy oknid & ?? / Dynamik Style (Bosnien/Bihać)
4. D.Chan & D.Ruffy / Flava Fam (DE/Ravensburg)
5. Bboy south Eagle & Bboy 2k / Art Movement Dancer (Tunisia)
6. Bboy Lawsen & Bboy Burner / New X Crew (Marocco)
7. ?? & ?? / Ravensburg Underground Flava (DE/Ravenburg)
8. Ghostface & Donjelo / PTC (AT/Feldkirch)
9. ?? & ?? / Phalanx (??)
10. Julian & Vinc / Silverstyle Crew (DE/Isny)
11. Domino & Rob da Bob / Furious BBB Crew (DE/Biberach)
12. ?? & ?? / Prodigyy Crew (AT,DE/Dornbirn & LDBG)
13. Flippn Skill & Nike / BBB Crew (DE/Biberach)
14. ?? & ?? / Disfunctional Art (CH/St. Gallen)
Line Up
Judge
Stifler
DJ
Funky Mike
이벤트 공유
QR-Code for this event
contains:
https://and8.dance/e/833
비슷한 대회
날짜
SKILL DEAL 2024
금, 16.8. - 일, 18.8.2024
Daugavpils Latviešu kultūras centrs
날짜
Summer Dance Forever 2024
화, 20.8. - 일, 25.8.2024
Paradiso
날짜
WDSF World Youth Breaking Championships 2024
토, 28.9. - 일, 29.9.2024
Liangxi, Wuxi
날짜
Snipes Beyond Doubt
토, 28.9. - 일, 29.9.2024
날짜
Sirbones Battle Sardinia
토, 2.11.2024
Sardinia
날짜
Freestyle Session World Finals 2024
금, 15.11. - 일, 17.11.2024
Night Club La Boom
날짜
Red Bull BC One 2024 World Final - Rio de Janeiro
토, 7.12.2024
Jeunesse Arena
날짜
The World Games 2025
목, 7.8. - 일, 17.8.2025
Chengdu
날짜
Dance Your Style Contest 2024
일, 6.10.2024
Max-Reger-Halle
날짜
Breaking @ 2024 Olympic Games Paris
금, 9.8. - 토, 10.8.2024
Paris