X
Home
Shows
Evenementen
live
TV
Blog
Artiesten
Groepen
Results
Tools
Evenementen
live
Results
kar
Account
Home
Shows
Evenementen
live
TV
Blog
Artiesten
Groepen
Results
Tools
Evenementen
live
TV
Blog
Results
Tools
kar
Account
Je bent hier:
and8.dance
/
Evenementen
/
Battle am Bahnhof (BAB)
Feb
28
Battle am Bahnhof (BAB)
Regional Urban Dance Battle in Lindenberg (Germany)
zaterdag
, 28.
februari
2015
Jugendhaus "Alter Bahnhof"
Bismarckstr. 12, 88161 Lindenberg im Allgäu (
Google Maps
)
Line Up
Timeline
zaterdag, 28. februari 2015
14:00 | Start of the event
Details van het evenement
Jugendhaus "Alter Bahnhof" & Floatworks Crew
presents
BATTLE AM BAHNHOF
am Samstag 28.02.2015
Einlass: 14:00 Uhr
Beginn: 15.00 Uhr
Tänzer/in bis 14.45 Uhr vor Ort Anmeldung möglich !!
Location: Jugendhaus "Alter Bahnhof"
System:
3 vs 3 Kids B-Boy Battle (max. 32 Crew´s)
2 vs 2 Profi B-Boy Battle (max.16 Crew´s)
Jury Breakin:
Fievel (Floatworks Crew/Austria)
Ruffy (Floatworks Crew/Austria)
Manu Stifler (Prodigyy Crew)
DJ´s:
DJ Funky Mike
Host: Run Bo & Montana
Eintritt: 3 Euro
Tänzer: Free
-------------------------------------------------------------------
Infos & Anmeldung:
https://www.facebook.com/montana.fwc
(schreibt mir einfach eine nachricht!)
-------------------------------------------------------------------
Zusatz:
3 vs 3 Kids Battle:
1. Mattheo, Fabio & Lukas / DSC 1 (DE/Kaufbeuren)
2. Soraya, Jazzea & Vincenz / DSC 2 (DE/Kaufbeuren)
3. Fabian, Bruno & David / DSC 3 (DE/Kaufbeuren)
4. District 47 (DE/Kempten)
5. Mona, Maren & Ben / La Cucarachas 1 (DE/Lindenberg)
6. Daniel, Noam & Erik / La Cucarachas 2 (DE/Lindenberg)
7. ??, ?? & ?? / ?? 1 (DE/Biberach)
8. ??, ?? & ?? / ?? 2 (DE/Biberach)
9. ??, ?? & ?? / Basement Crew (DE/Isny)
10. ??, Jan & Amanda / Unbreackable Crew (AT/Dornbirn)
2 vs 2 Profi Battle:
1. Hasan & Peter / Rhymtic Moves (DE/Günzach)
2. Ivan & ?? / ??? (Bulgarien)
3. Bboy oknid & ?? / Dynamik Style (Bosnien/Bihać)
4. D.Chan & D.Ruffy / Flava Fam (DE/Ravensburg)
5. Bboy south Eagle & Bboy 2k / Art Movement Dancer (Tunisia)
6. Bboy Lawsen & Bboy Burner / New X Crew (Marocco)
7. ?? & ?? / Ravensburg Underground Flava (DE/Ravenburg)
8. Ghostface & Donjelo / PTC (AT/Feldkirch)
9. ?? & ?? / Phalanx (??)
10. Julian & Vinc / Silverstyle Crew (DE/Isny)
11. Domino & Rob da Bob / Furious BBB Crew (DE/Biberach)
12. ?? & ?? / Prodigyy Crew (AT,DE/Dornbirn & LDBG)
13. Flippn Skill & Nike / BBB Crew (DE/Biberach)
14. ?? & ?? / Disfunctional Art (CH/St. Gallen)
Line Up
Judge
Stifler
DJ
Funky Mike
Deel dit evenement
QR-Code for this event
contains:
https://and8.dance/e/833
soortgelijke evenementen
BATTLE
Formless Multiverse
Vr, 5.7.2024
SPOT24
BATTLE
SKILL DEAL 2024
Vr, 16.8. - Zo, 18.8.2024
Daugavpils Latviešu kultūras centrs
BATTLE
Summer Dance Forever 2024
Di, 20.8. - Zo, 25.8.2024
Paradiso
BATTLE
WDSF World Youth Breaking Championships 2024
Za, 28.9. - Zo, 29.9.2024
Liangxi, Wuxi
BATTLE
Snipes Beyond Doubt
Za, 28.9. - Zo, 29.9.2024
BATTLE
Sirbones Battle Sardinia
Za, 2.11.2024
Sardinia
BATTLE
Freestyle Session World Finals 2024
Vr, 15.11. - Zo, 17.11.2024
Night Club La Boom
BATTLE
Red Bull BC One 2024 World Final - Rio de Janeiro
Za, 7.12.2024
Jeunesse Arena
BATTLE
The World Games 2025
Do, 7.8. - Zo, 17.8.2025
Chengdu
COMPETITION
Dance Your Style Contest 2024
Zo, 6.10.2024
Max-Reger-Halle